Online-Katalog (Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6229

6229
Limit-Preis

Umkreis Künstlergruppe Brücke, Stadtansicht, 1929, Öl auf Karton, unten rechts unleserlich signiert (H. Kinyk P ? ) und datiert, Maße: 44 x 59 cm. Altersgemäßer Zustand, Ecken bestoßen, rundum Abrieb durch Einrahmung, Farbverlust, Stück fehlt.